2.25(土)代々木大会、チケット絶賛発売中!!

新生K-1が地上波テレビ進出! 「新K-1伝説」絶賛放送中!!
2015/09/24

2015年10月8日からスタートしました新生K-1の地上波テレビ番組、テレビ東京「新K-1伝説」。
毎週木曜日、30分のレギュラー番組でK-1の魅力を余すことなくお伝えしていきます。

どうぞお楽しみに!!

 

【番組タイトル】
「新K-1伝説」
【放送局】
テレビ東京
【放送日】
毎週木曜 25:35~26:05

■#64 12.29 12月29日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 ファンが選んだ「2016 K-1ベストバウト」を発表!

■#63 12.22 12月22日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「Krush.70」10.15後楽園ホール大会 渡部太基vs塚越仁志、 佐々木大蔵vs岩崎悠斗を放送!

■#62 12.15 12月15日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「K-1 WORLD GP」11.3代々木 <スーパーファイト>左右田泰臣vsファワド・セディッキ、「K-1甲子園2016」決勝戦を放送! 2.25代々木 日菜太が電撃参戦!追加カード発表記者会見の模様もお届け

■#61 12.08 12月8日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」K-1 WORLD GP」11.3代々木のスーパーファイト、 サニー・ダルベックvs城戸康裕、久保優太vs牧平圭太をオンエア! 「Krush.71」12.18後楽園のKrush -53kgタイトルマッチ、武居由樹vs隆聖を特集!

■#60 12.01 12月1日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦」武尊vs小澤海斗を放送!2.25代々木「初代ライト級王座決定トーナメント」、「スーパー・フェザー級タイトルマッチ」を特集!

■#59 11.24 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」11月24日(木)は25:55から放送スタート「K-1 WORLD GP」11.3代々木大会 初代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝 武尊vsユン・チー、小澤海斗vsエリアス・マムーディを放送!

■#58 11.17 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」11月17日(木)は26:05から放送スタート 「K-1 WORLD GP」11.3代々木大会 初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦 神戸翔太vsユン・チー、武尊vsジェイミー・ウィーランを放送!

■#57 11.10 11月10日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「K-1 WORLD GP」11.3代々木大会の初代フェザー級王座決定トーナメントを放送!

■#56 11.03 11月3日(木・祝)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「Krush.69」9.30後楽園ホール大会 -55kg王者・寺戸伸近&女子王者KANAの2大タイトルマッチ 9.19K-1代々木大会「K-1カレッジ2016」3階級の決勝戦をオンエア!

■#55 10.27 10月27日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「K-1 WORLD GP」9.19代々木大会スーパーファイト・上原誠vsKOICHIをオンエア! 11.3代々木大会の城戸vsダルベック、久保vs牧平、「K-1甲子園2016」3階級の決勝戦を特集!

■#54 10.20 10月20日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 「K-1 WORLD GP」9.19代々木大会のゴンナパーvs山崎秀晃、闘士vs皇治をオンエア! 11.3代々木大会の左右田泰臣vsファワド・セディッキ戦を特集!

■#53 10.13 10月13日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.19代々木「スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・決勝戦」 大雅vs卜部功也、「スーパーファイト」“狂拳”竹内裕二vs林健太をオンエア! 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦」武尊vsジェイミー・ウィーランを特集!

■#52 10.06 10月6日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.19代々木「スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・準決勝」 大雅vs卜部弘嵩、卜部功也vsパウロ・テバウをオンエア! 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦」神戸翔太vsユン・チーを特集!

■#51 09.29 9月29日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 9.19代々木「スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・一回戦」 卜部功也vsカリム・ベノーイ、小宮山工介vsパウロ・テバウをオンエア! 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦」戸邊隆馬vsエリアス・マムーディを特集!

■#50 09.22 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 9月22日(木・祝)は26:11から放送スタート 9.19代々木「スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・一回戦」 大雅vsハビエル・エルナンデス、卜部弘嵩vsヨハネス・ウルフをオンエア! 11.3代々木「初代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦」小澤海斗vsジョシュ・トナーも特集!

■#49 09.15 テレビ東京「新K-1伝説」9月15日(木)25:35~ 「K-1 WORLD GP」9.19代々木大会直前スぺシャル![スーパーファイト]、[スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント・リザーブファイト]を特集!!

■#48 09.08 テレビ東京「新K-1伝説」9月8日(木)25:35~ 「Krush」8.20名古屋大会のゲーオvs武尊のEXマッチ、野杁正明のスーパーファイトをオンエア! 「K-1 WORLD GP」9.19代々木大会のスーパー・ライト級タイトルマッチ、ゲーオvs山崎秀晃を特集!

■#47 09.01 「新K-1伝説」9月1日(木)は26:05から! 8.20Krush名古屋大会のKrush -58kgタイトルマッチ・小澤vs大岩を放送!9.19K-1代々木大会の小宮山工介vsパウロ・テバウも特集!

■#46 08.25 8月25日(木)25:35~ テレビ東京「新K-1伝説」 7.18後楽園「Krush 女子タイトルマッチ」をオンエア 9.19代々木「K-1 WGP -60kg世界最強決定T・一回戦」卜部功也vsカリム・ベノーイも特集!

■#45 08.18 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 8.18(木)は25:45から放送スタート! 9.19K-1代々木大会 卜部弘嵩×ヨハネス・ウルフを特集! 7.18Krush.67ピケオー×山崎もオンエア!

■#44 08.11 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 8月11日(木)は25:45から放送スタート6.24代々木の渡部太基vs城戸康裕をオンエア! 8.20名古屋「Krush -58kgタイトルマッチ」小澤海斗vs大岩龍矢、 9.19代々木「-60kgトーナメント・一回戦」大雅vsハビエル・エルナンデスも特集!

■#43 08.04 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 8月4日(木)25:35~ 6.24代々木の-65kg世界最強決定トーナメント決勝戦、イリアスvsゲーオ! 木村“フィリップ”ミノル復帰戦、9.19代々木のゲーオvs山崎も特集!

■#42 07.28 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 7月28日(木)25:35~6.24代々木大会から-65kg世界最強決定トーナメント・準決勝 野杁正明vsゲーオ・ウィラサクレックをオンエア!

■#41 07.21 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」 7月21日(木)25:35~ 6.24代々木大会から-65kg世界最強決定トーナメント準決勝、山崎秀晃vsイリアス・ブライドをオンエア!

■#40 07.14 テレビ東京のレギュラー番組「新K-1伝説」7月14日(木)25:35~6.24代々木大会から-65kg世界最強決定トーナメント・一回戦2試合、野杁vsマサロ、ゲーオvsHIROYAをオンエア!

■#39 07.07 テレビ東京「新K-1伝説」7月7日(木)放送回は26:05~からスタート!6.24代々木大会から-65kg世界最強決定トーナメント一回戦2試合をオンエア!

■#38 06.30 テレビ東京「新K-1伝説」6月30日(木)25:35~は、早くも武尊vs小澤海斗の一戦をオンエア!「新生K-1史上最大の喧嘩マッチ」の結末は!?

■#37 06.23 「新K-1伝説」 6月23日(木)25:35~は、超破壊型打撃格闘技「Krush」6.12後楽園大会の2大王座戦をオンエア! 6.24 K-1代々木大会直前情報として関根勤さんが大予想!

■#36 06.16 大会8日前の6月16日(木)放送回は、6.24代々木大会スーパーファイト大特集!武尊vs小澤、渡部vs城戸ほか大注目の4カード、8選手が登場!

■#35 06.09 「新K-1伝説」6月9日(木)23:35~は6.24代々木大会トーナメント一回戦2試合とリザーブファイトを特集!

■#34 06.02 「新K-1伝説」6月2日(木)25:35~は6.24代々木大会からトーナメント一回戦2試合を特集!山崎vsレニタ、イリアスvsマセーリ!海外取材の映像も公開

■#33 05.26 「新K-1伝説」5月26日(木)25:00~は4.24代々木大会から卜部弘嵩のスーパーファイトと-60kg日本代表決定Tのリザーブファイトを放送!!

■#32 05.19 「新K-1伝説」5月19日(木)25:35~は4.24トーナメント決勝を放送!! YouTubeで40万回以上再生された会見の模様も!!

■#31 05.12 「新K-1伝説」5月12日(木)25:35~は4.24代々木大会トーナメント準決勝2試合、武尊のスーパーファイトを放送!

■#30 05.05 5月5日(木)25:35~「4.24「K-1 WGP 2016」代々木大会 -60kg日本代表決定トーナメント一回戦2試合を放送!

■#29 04.28 4月28日(木)25:35~「新K-1伝説」は4.24代々木大会 -60kg日本代表決定トーナメントを放送!

■#28 04.21 4月21日(木)25:35~「新K-1伝説」は4.24代々木大会直前スペシャル! 放送開始直後に衝撃映像!?お見逃しなく!!

■#27 04.14 4月14日(木)25:35~「新K-1伝説」は4.24代々木大会<スーパーファイト>出場・武尊が登場! -60kg日本代表決定トーナメント・一回戦 島野浩太朗vs明戸仁志、卜部功也vs皇治を特集!!

■#26 04.07 4月7日(木)25:35~放送回は「K-1 WGP 2016」3.4代々木大会 <スーパーファイト>上原誠vs訓-NORI-、卜部弘嵩vsヨハネス・ウルフを放送! 4.24代々木大会 K-1 -60kg日本代表決定トーナメント・一回戦 レオナ・ペタスvs闘士を特集!!

■#25 03.31 3月31日(木)25:35~「新K-1伝説」で3.4代々木大会のトーナメント決勝・野杁正明vs山崎秀晃を放送! 4.24代々木大会 -60kg日本代表決定T 山本真弘VS大雅、ゲーオVSブライドも特集

■#24 03.24 3月24日(木)25:55~「新K-1伝説」で3.4代々木大会のトーナメント準決勝2試合HIROYAvs野杁正明、久保優太vs山崎秀晃を放送!

■#23 03.17 3月17日(木)25:35~「新K-1伝説」で3・4代々木大会トーナメント一回戦2試合・左右田泰臣vs山崎秀晃、久保優太vsNOMANを放送!

■#22 03.10 3月10日(木)25:35~「新K-1伝説」で3・4代々木大会トーナメント一回戦2試合・野杁正明vs木村”フィリップ”ミノル、寺崎直樹vsHIROYAを放送!

■#21 02.29 2月29日(月)25:00~の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会直前スペシャル! -65kg日本代表決定トーナメント出場8選手をイッキにご紹介!

■#20 02.25 2月25日(木)25:35〜の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会スペシャル第5弾!  <スーパーファイト>第2代K-1 WORLD GP-60kg王者・卜部弘嵩vsヨハネス・ウルフを大特集!

■#19 02.18 2月18日(木)26:05〜の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会スペシャル第4弾!<-65kg日本代表決定トーナメント>久保優太vsNOMANを大特集!

■#18 02.11 2月11日(木)25:35~の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会スペシャル第3弾!<-65kg日本代表決定トーナメント>左右田泰臣vs山崎秀晃とスーパーファイト K-1 WGP -65kg王者ゲーオ・ウィラサクレックvsマサロ・グランダーを大特集!

■#17 02.04 2月4日(木)25:35~の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会「-65kg日本代表決定トーナメント」スペシャル! 寺崎直樹vsHIROYAを大特集!

■#16 01.28 1月28日(木)25:35~の放送回は「K-1 WGP 2016」3.4(金)代々木大会「-65kg日本代表決定トーナメント」スペシャル!野杁正明vs木村“フィリップ”ミノルを大特集!

■#15 01.21 1月21日(木)25:35~の放送回は新春スペシャル座談会!関根勤さんと武尊、卜部弘嵩、卜部功也が新生K-1を熱く語る!

■#14 01.14 1月14日(木)25:35~の放送回は超破壊型打撃格闘技「Krush」を大特集!

■#13 01.07 第13回放送は2014.11.3~2015.11.21「K-1ワールドグランプリ」ベストバウトランキングTOP10を発表!

■#12 12.24 第12回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会<-65kg Fight>マサロ・グランダーvs平本蓮と「K-1甲子園2015」決勝戦2試合を放送!

■#11 12.17 第11回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会<-65kg Fight>左右田泰臣vs野杁正明を放送!

■#10 12.10 第10回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会<-65kgタイトルマッチ>王者ゲーオ・ウィラサクレックvs挑戦者木村“フィリップ”ミノルを放送!

■#9 12.3 第9回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会、史上最大の兄弟ゲンカ!<-60kgタイトルマッチ>王者・卜部功也vs挑戦者・卜部弘嵩を放送!

■#8 11.26 第8回放送は11.21「K-1ワールドグランプリ」代々木大会<-55kgタイトルマッチ>王者武尊vs挑戦者チャールズ・ボンジョバーニを放送!

■#7 11.19 第7回放送は「K-1ワールドグランプリ」11.21(土)代々木大会-60kgタイトルマッチを特集!平本蓮、K-1甲子園決勝進出4選手も登場!

■#6 11.12 第6回放送は「K-1ワールドグランプリ」11.21(土)代々木大会-55kg、-70kgタイトルマッチを特集!

■#5 11.5 第5回放送は木村“フィリップ”ミノルを特集!

■#4 10.29 第4回放送は「K-1ワールドグランプリ」-65kgトーナメント特集!

■#3 10.22 第3回放送は「K-1ワールドグランプリ」-60kgトーナメント特集!

■#2 10.15 第2回放送は「K-1ワールドグランプリ」-70kgトーナメント特集!

■#1 10.8 第1回放送は「K-1ワールドグランプリ」-55kgトーナメント特集!

2016.11.3 K-1 ユン・チーvs武尊 初代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝[2]

 © 2014.M-1 Sports Media Co.,Ltd. All Rights Reserved.